Классные руководители Нижегородской области встретились на форуме

Классные руководители Нижегородской области встретились на форуме 

Площадкой для проведения Форума классных руководителей и кураторов групп СПО Нижегородской области стала новая «Школа №800», а организатором выступил Нижегородский институт развития образования. 

Очное участие приняли более 300 педагогов из Нижегородской области, а также приглашенные эксперты из Челябинска, Казани, Москвы, Подмосковья и других городов.

 «Форум классных руководителей в Нижнем Новгороде был масштабным во всем: от школы, в которой проходил форум, до организации. Всё работало как часы. Выступая перед коллегами по теме «Социальное партнёрство: школа – семья как основа формирования открытого воспитательного пространства», получил обратную связь от слушателей. Стоит отметить заинтересованность слушателей во всех секциях: активные, открытые, добрые. Благодаря им каждые выступления удались на «Ура!». Это случилось и точно войдёт в историю города, региона, как знаковое событие в Год педагога и наставника» - Ерлан Аймаганбетов - амбассадор Форума классных руководителей и учитель информатики из Казани.

Также мастер-классы для участников форума провели исполнительный директор ФКР Александра Поблинкова, модератор ФКР Кирилл Иванов, амбассадоры и активисты Форума.


Татьяна Мадиева - преподаватель общеобразовательных дисциплин из Лениногорска и амбассадор ФКР, поделилась впечатлениями: 

«Волна региональных форумов классных руководителей достигла берегов Нижнего Новгорода. Счастлива быть выбранной в качестве классного эксперта - докладчика. Организаторы с душой и заботой продумали всю организацию мероприятия. Огромная благодарность им за это! Всегда удивляюсь энергетике классных, их глаза горят, и радует, что они пришли на Форум не просто, чтобы послушать, а стать активными участниками обсуждения. И это так вдохновляет!»

На форуме были награждены активные участники сообщества учителей, участники второго ФКР.


Анастасия Клевкова - заместитель директора, амбассадор ФКР и один из организаторов форума: 

 «Профессиональная команда спикеров. На форуме были затронуты все сферы деятельности классного руководителя, проработаны многие вопросы в режиме круглых столов. Участники выходили с лекций и мастер-классов с благодарностью за полученный опыт и готовностью реализовывать новые проекты в своих образовательных организациях».

Поделиться: