Партнер Форума - проект «РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ»

«Россия - Моя история» - это семилетний выставочный проект, посвященный истории России с древнейших времен и до наших дней.

Новые типы носителей вместе с новой формой информационных экспонатов определили формат проекта. Разделы - интересные факты, хроника событий, карты, фриз сопутствующих событий, инфографика, мультимедийные реконструкции - являются основой мультимедийных решений.

Многовековой опыт, накопленный нашим народом, сформировал в нем качества, позволяющие – часто, не благодаря, а вопреки политическим курсам и решениям - приумножать и сохранять важнейшие национальные черты: стремление к Истине, готовность отстаивать высшие ценности, самопожертвование, обостренное чувство справедливости, доброту и сострадательность, братство и прямодушие, отзывчивость и широту характера. 

Идея экспозиции нового формата основывается на использовании мультимедийных и шоу-технологий в образовательных целях и принадлежит Председателю Патриаршего совета по культуре митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону (Шевкунову). Современные архитектурные, дизайнерские, исторические разработки и контентные решения полностью отвечают современным запросам аудитории, в первую очередь российской молодежи, стремящейся к изучению отечественной истории. Уникальное сочетание новейших технологий позволяет эффективно использовать опыт развлекательной сферы и предложить зрителю более широкие возможности восприятия информации.

Отличительным признаком нового выставочного формата стало обширное использование образовательных мультимедиа-программ. Сотни единиц мультитач столов, сенсорных планшетов, панелей и плазменных телевизоров стали носителями для созданных специально к выставке обучающих приложений. Результатом совместной работы ведущих дизайнеров, программистов и историков стали уникальные образовательные продукты, каждый из которых по своим полезным свойствам равен нескольким сотням специализированных изданий по истории культуры, военного дела, исторической социологии, хронологии и т. д.  Фактически, на сегодняшний день, включая московский, в стране функционируют 23 исторических парка, открытых в период декабря 2015 г.

Поделиться: