Экспедиция ФКР на Камчатку

Для дружбы и ФКР границ нет!  Если нас где-то сильно ждут, мы будем изо всех сил туда стремиться. Исполнительный директор ФКР Александра Поблинкова побывала на Камчатке, где проходило Августовское совещание работников образования Камчатского края.

Александра приняла участие в секции, посвященной актуальным вопросам воспитания, а также в секции, посвященной вопросам патриотического воспитания. На проведенном мероприятии был широко представлен не только опыт ФКР и членов нашего сообщества, но и опыт камчатских педагогов. Не сомневаемся, что все это будет интересно и жителям других регионов.


Самое главное: на Камчатке началось формирование регионального сообщества классных руководителей. Им есть, о чем дружить и о чем поговорить. Наверное, именно в таких вдохновляющих встречах, которые объединяют людей и заключается самая большая ценность экспедиций ФКР.

Ирина Козленко: «Александра Дмитриевна рассказала нашим коллегам —классным руководителям Камчатки — о невероятной энергетике Всероссийского Форума классных руководителей, о возможностях и разнообразных проектах, которые помогут педагогам избежать профессионального выгорания, реализовать себя как профессионала и как личность. Очень надеюсь, что яркое выступление Александры Дмитриевны затронуло сердца коллег, и наше камчатское сообщество ФКР пополнится активными педагогами». 

Сообщество специалистов в области воспитания (КГАУ ДПО «Камчатский ИРО»): 
«Для Камчатского института развития образования мероприятие стало новым прекрасным опытом! 
Мы провели два насыщенных дня, посвящённых воспитанию обучающихся. Узнали об интересных проектах, в том числе, в сфере патриотического воспитания, о конкурсе 
«КласснаяТема!». Много говорили о сообществе ФКР и замечательных творческих классных руководителях нашей страны. Александра вдохновила своими яркими выступлениями наших педагогов на будущий учебный год».


Элеонора Чипизубова: «За два часа своего выступления Александра Поблинкова показала массу перспектив, которые ждут учителя в сообществе ФКР. 
Классный руководитель может проявить свои знания, навыки, таланты практически везде, начиная от масштабных акций по патриотическому воспитанию, например, «Гвоздика на Мамаев Курган», заканчивая квестами и конкурсами, приуроченными к разным датам. 
Я думаю, что теперь мы очень близко к созданию сообщества ФКР и кураторов СПО Камчатского края!».

 


Светлана Дубовикова: «Нам посчастливилось стать гидами для Александры в удивительный мир Камчатки: пили чай на берегу Тихого океана, убегали от волн, наслаждались теплым песочком, окунулись в историю края. Александра открытый человек, которого хочется слушать бесконечно и участвовать во всех проектах, о которых она рассказывает. Как же было жалко расставаться, но через месяц мы встретимся вновь на главной площадке страны - Форуме классных руководителей». 

Благодарим Камчатский ИРО (
КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования») за превосходную организацию семинара и радушный прием!

Поделиться: